16+

Сборная РТ стала лидером медального зачета чемпионата мира по борьбе на поясах

По итогам прошедшего турнира татарстанские борцы заняли 6 первых мест, 6 — вторых и одно — третье.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ», Дмитрий Киселев). Сборная Татарстана стала лидером медального зачета чемпионата мира по борьбе на поясах среди мужчин и женщин, который проходил в Казани с 11 по 12 декабря и собрал около 200 спортсменов из 35 стран мира.

На престижном турнире честь республики в составе сборной России защищали 13 борцов. По итогам чемпионата России татарстанские спортсмены шесть раз поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Шестеро борцов стали серебряными призерами чемпионата. Также в копилке татарстанской сборной одна бронза.

Первое место в своих весовых категориях заняли Шамиль Чевик, Ренас Калимуллин, Булат Мусин, Раиль Нургалиев, Виталий Колесников, Габдыжалил Сулейманов.

Серебряные призеры: Ислам Фаляхов, Ильнар Галимов, Ранис Гилязетдинов, Тимур Латипов, Динар Каримуллин, Эндже Юсупова.

Бронзу завоевала Динара Мубаракшина.

На втором месте по медальному зачету расположилась сборная Башкортостана, которая завоевала на этом турнире 10 медалей.