16+

Сборная РТ осталась без медалей во второй день чемпионата России по плаванию

Соревнования в 25-метровом бассейне стартовали накануне в Санкт-Петербурге.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Спортсмены сборной Татарстана не сумели завоевать медалей по итогам второго соревновательного дня на чемпионате России по плаванию в 25-метровом бассейне, который стартовал накануне в Санкт-Петербурге.

28-летний Вячеслав Андрусенко после вчерашнего «серебра» на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин, сегодня занял лишь пятое место в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем. Результат татарстанца — 1 минута 44,66 секунды. Еще один представитель Татарстана — Александр Красных — показал седьмой результат (1:44,66). Чемпионом в данной дисциплине стал 18-летний Александр Щеголев из Санкт-Петербурга (1:41,79).

В финале смешанной эстафеты 4 x 50 метров вольным стилем (среди спортсменов 2007 года рождения и старше) команда Татарстана заняла четвертое место (1 минута 33,96 сек.). Первое место в этом заплыве завоевала сборная Новосибирской области (1:31,02).

Завтра, в третий соревновательный день чемпионата России, будут разыграны шесть комплектов наград.