16+

Сборная России выиграла у Германии и вышла в полуфинал МЧМ по хоккею

В составе россиян выступают три игрока из системы казанского «Ак Барса».

(Казань, 2 января, «Татар-информ»). Сборная России выиграла сегодня команду Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Счет встречи - 2:1 в пользу подопечных Игоря Ларионова.

В середине первого периода россияне открыли счет, играя в меньшинстве: отличился Пономарев.

Во втором периоде российская сборная довела свое преимущество до двух шайб – гол на счету Башкирова. В начале третьего периода матча немцы сократили отставание до минимума. Однако большего команде Германии добиться не удалось: россияне выиграли матч и вышли в полуфинал.

Напомним, что в составе молодежной сборной России выступают три игрока из системы казанского «Ак Барса» — это голкипер Артур Ахтямов, защитник Артемий Князев и нападающий Илья Сафонов.

МЧМ-2021. 1/4 финала. Россия – Германия – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). 2 января, Эдмонтон, «Роджерс Плейс».