16+

Сборная России выиграла этап чемпионата Европы по регби-7 среди женщин в Казани

Победа в столице Татарстана позволила россиянкам защитить титул чемпионок Европы.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Женская сборная России по регби-7 выиграла этап Европейской гран-при серии в Казани: подопечные Андрея Кузина в финале переиграли команду Франции со счетом 34:5.

Серьезной борьбы в решающем матче не получилось — россиянки разгромили соперника и заслуженно выиграли золотые медали турнира. Француженки остались на втором месте, «бронзу» завоевала команда Шотландии.

Эта победа позволила россиянкам стать первыми в общем зачете чемпионата Европы — подопечные Андрея Кузина второй год подряд становятся лучшей командой Старого Света. Сборная Франции осталась второй, а третье место в чемпионате Европы заняла команда Ирландии.