16+

Сборная России сыграет с командой Швеции в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

В четвертьфинальных матчах россияне обыграли швейцарцев (3:1), а шведы разгромили хозяев чемпионата – чехов (5:0).

(Казань, 3 января, «Татар-информ»). Сборная России встретится с командой Швеции в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Игра пройдет 4 января в чешском городе Остраве.

Накануне россияне со счетом 3:1 обыграли команду Швейцарии. Две шайбы в этом матче забросил нападающий казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков.

Шведы на пути к полуфиналу разгромили хозяев льда – сборную Чехии. Счет четвертьфинального поединка – 5:0 в пользу скандинавов.

В другом полуфинале молодежного чемпионата мира ожидается канадско-финское противостояние. Канадцы накануне выиграли у Словакии (6:1), а сборная Финляндии с минимальным счетом (1:0) одолела американцев.