16+

Сборная России проиграла Канаде и стала второй на молодежном ЧМ по хоккею

В составе россиян серебряными призерами турнира стали игроки «Ак Барса» Амир Мифтахов, Даниил Журавлев и Дмитрий Воронков, хоккеист «Нефтехимика» Максим Грошев, а также игрок московского ЦСКА Александр Романов — внук бывшего тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова.

(Казань, 5 января, «Татар-информ»). Сборная России по хоккею стала серебряным призером молодежного чемпионата мира по хоккею. В финальном матче подопечные Валерия Брагина проиграли команде Канады — 3:4.

Первый период запомнился сверхатакующим хоккеем в исполнении обеих сборных, однако прошел без заброшенных шайб.

В середине второго периода, на 29-й минуте игры, сборная России открыла счет — отличился Никита Александров. 1:0.

Однако уже две минуты канадцы сравняли счет.

Тем не менее, на второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу россиян. На 34-й минуте встречи капитан команды Григорий Денисенко вывел сборную России вперед.

В середине третьего периода россияне забросили третью шайбу. Максим Соркин сделал счет 3:1, и казалось, что это весомая заявка на победу в чемпионате. Однако сборная Канады перевернула игру.

Сразу после гола Соркина канадцы второй раз «пробили» стража ворот сборной России Амира Мифтахова, сделав преимущество россиян минимальным — 3:2. Под конец решающей 20-минутки забросили две шайбы и выиграли финал. 3:4 — сборная России осталась с серебром.

В составе россиян серебряными призерами чемпионата стали игроки «Ак Барса» Амир Мифтахов, Даниил Журавлев и Дмитрий Воронков, хоккеист «Нефтехимика» Максим Грошев, а также игрок московского ЦСКА Александр Романов — внук бывшего тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова.