16+

Сборная России по хоккею пропустила 6 шайб от канадцев перед стартом МЧМ

Молодежная сборная России по хоккею проиграла (4:6) своим сверстникам из Канады в контрольном матче перед стартом чемпионата мира среди молодежных команд.

Канадцы традиционно мощно стартовали в игре, забросив в ворота России 4 безответные шайбы еще в первом периоде. Россияне во второй трети игры ответили тремя шайбами Чибрикова, Мичкова и Пашина, пропустив лишь однажды – 3:5.

В заключительном периоде команды обменялись голами. Причем россияне забросили шайбу уже при счете 3:6 в пользу канадцев.

Сборная России начнет свои выступления на молодежном чемпионате в ночь с 26 на 27 декабря. В 0:30 по московскому времени команда Жамнова сыграет против национальной команды Швеции. Чемпионат мира продлится до 5 января.

Канада U20 – Россия U20 – 6:4 (4:0, 1:3, 1:1)