16+

Сборная России по водному поло проиграла полуфинал предолимпийского турнира

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Ватерпольная сборная России прекращает борьбу за путевку на Олимпиаду в Пекине. Вчера вечером наша команда уступила в полуфинале предолимпийского квалификационного турнира сборной Черногории со счетом 5:12. Провальным для россиян оказался второй период – в эти 8 минут соперники набрали половину всех своих очков за матч, не получив в ответ ни одного гола.

В составе соперников по полуфиналу выступали представители казанского «Синтеза». За россиян играли Марат Закиров и Дмитрий Дудкин, а в составе команды Черногории вышел Владимир Гойкович.

Сборная России теперь сразится лишь за 3-е место с командой Греции. А соперником команды Черногории в финале станет сборная Румынии. По регламенту на предолимпийском турнире определяются обладатели всех мест вплоть до 12-го – в случае, если команда, выигравшая путевку по каким-либо причинам не примет участия в Олимпиаде, ее место будет передано следующей.

Черногория – Россия – 12:5 (1:1, 6:0, 3:2, 2:2).