news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная России по теннису провела первую тренировку в Казани

Россия сыграет с Бразилией за право остаться в мировой группе Кубка Дэвиса.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). С 16 по 18 сентября в казанской Академии тенниса пройдет матч сборной России и Бразилии за право остаться в мировой группе Кубка Дэвиса.

Теннисисты уже прибыли в Казань и разместились в отеле «Марриотт». Затем сборная провела тренировку на корте местной Академии тенниса.

Тренировались Михаил Южный, Игорь Куницын и Игорь Андреев. Дмитрий Турсунов, 4-й игрок нашей команды, в Казань пока еще не приехал. Не приехал и капитан сборной России Шамиль Тарпищев, которого ждут в столице Татарстана завтра.

Завтра же в Академии тенниса пройдут и официальные пресс-конференции команд.
1-й номер российской команды Михаил Южный, принявший решение вернуться в команду, подчеркнул, что рад тому факту, что встреча пройдет в Казани.

«Организация хорошая. Есть все, что нужно – остается тренироваться и играть. Очень уютный корт, трибуны близко, это создает домашнюю обстановку. Хотим ощущать поддержку, приходите болеть за нас. По-моему, впервые за последние 17 лет мы играем не в Москве. Считаю, что для популяризации тенниса это здорово. Все-таки регулярная игра в Москве немного приедается. Лично я доволен решением провести игру в Казани», - сказал Михаил Южный.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2