16+

Сборная России по хоккею разгромила Италию на чемпионате мира

В сборной Италии единственную шайбу в ворота на 24-й минуте отправил Томмазо Траверса.

(Казань, 7 мая, «Татар-информ»). Со счетом 10:1 в пользу сборной России по хоккею закончилась игра с Италией на групповом этапе чемпионата мира в Кельне. Об этом сообщает РИА «Новости».

Победу россиянам принесли дубли Сергея Андронова, который отличился на 10-й и 59-й минутах, Владислава Наместникова – на 36-й и 46-й, и Артемия Панарина, который забросил шайбы на 37-й и 51-й минутах. Еще по шайбе на счету Евгения Дадонова (19), Никиты Кучерова (25), Сергея Плотникова (44) и Сергея Мозякина (46).

Россияне победили во второй раз на ЧМ. 8 мая они сразятся с командой Германии, а итальянцы днем позже сыграют со сборной Латвии.