16+

Сборная России по хоккею на траве начала чемпионат Европы с разгрома Азербайджана

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). С разгрома команды Азербайджана начала свое выступление на чемпионате Европы по хоккею на траве Challenge 1 в Казани сборная России. Матч, состоявшийся на поле нового Центра хоккея на траве сразу после открытия чемпионата, завершился победой россиян со счетом 6:0.

В отличие от двух предыдущих матчей первого игрового дня, встреча России и Азербайджана проходила под проливным дождем. Возможно, это обстоятельство сказалось на состоянии соперников, и большую часть первой половины матча россияне никак не могли реализовать свое явное игровое преимущество. Но в самом конце первого тайма игрок казанского «Динамо» Тимур Николаев в течение двух минут оформил «дубль», а после перерыва наша команда при поддержке заполненных трибун забила в ворота Азербайджана еще 4 безответных мяча.

В других матчах дня сборная Хорватии без проблем обыграла Швецию 2:0, а Беларусь в непростой борьбе одолела Данию 4:3.

Завтра на чемпионате состоятся очередные 3 матча. Швеция сыграет с Азербайджаном, Беларусь с Хорватией, а сборная России встретится с датчанами.