16+

^Сборная России обыграла команду Чехии

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в Стокгольме сборная России проводила свой предпоследний мат Еврохоккейтура. Соперниками россиян стали игроки сборной Чехии.

Первый период прошел при полном преимуществе сборной России. За 20 минут игрового времени в ворота чехов влетели 4 безответные шайбы. Еще один гол в начале второй 20-минутки забил нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов, сделав счет разгромным. Но сборная Чехии нашла в себе силы перехватить инициативу, в то время как россияне излишне расслабились. В результате уже в воротах Сергея Звягина побывало 4 безответные шайбы подряд – три во втором периоде и еще одна в начале третьего. Однако сборная России собралась и ответила двумя голами. Лишь в конце игры чехи смогли забить 5-й гол, но в результате проиграли 5:7.

Теперь сборной России 1 мая предстоит встреча с командой Швеции в финале Еврохоккейтура, а нашим тренерам стоит задуматься над решением проблемы обороны, которая в двух последних матчах встала перед сборной неожиданно остро.