16+

Сборная России на молодежном ЧМ после победы над Канадой проиграла США

Голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов был заменен после того, как пропустил третью шайбу.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Одержав накануне победу над командой Канады, сегодня сборная России проиграла американцам на проходящем в Чехии молодежном чемпионате мира.

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу сборной Соединенных Штатов. В конце второго периода с перерывом в шесть секунд в ворота россиян забросили шайбы Артур Калиев и Ник Робертсон, отмечает издание «Чемпионат».

Вратарь «Ак Барса» Амир Мифтахов не смог им ничего противопоставить. А когда на 42-й минуте матча Калиев оформил дубль, Мифтахова заменил Ярослав Аскаров из СКА.

Вскоре Александр Романов из ЦСКА сумел отквитать один гол, но общего исхода встречи это не изменило.