16+

Сборная Росcии впервые за восемь лет не забросила шайбу в матче молодежного ЧМ

Россияне проиграли команде Чехии со счетом 0:2.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ»). Сборная России уступила команде Чехии (0:2) во втором матче на молодежном чемпионате мира по хоккею. Турнир проходит в канадском Эдмонтоне.

Первый период завершился без голов, хотя в одном из моментов мог отличиться защитник системы казанского «Ак Барса» Артемий Князев, но после его броска шайба попала в чешского вратаря, а от него отскочила в крестовину ворот соперника. Во втором и третьем периоде чехи забросили по одной шайбе и установили окончательный счет встречи.

Ворота россиян в этом матче защищал голкипер системы ХК СКА Ярослав Аскаров. Вратарь системы казанского «Ак Барса» Артур Ахтямов был заявлен на игру в качестве запасного голкипера.

Стоит отметить, что последний раз сборная России не забивала ни одного гола в матче молодежного чемпионата мира в 2012 году. Это был проигранный финал против сборной Швеции (0:1).

Следующий матч на нынешнем чемпионате сборная России сыграет 30 декабря против команды Австрии.