16+

Сборная Италии выиграла финал Евро-2020 у Англии, пропустив гол на 2-й минуте игры

Сборные Англии и Италии сыграли в финале футбольного Евро-2020. Игра прошла на лондонском стадионе «Уэмбли».

Англичане открыли счет уже на второй минуте игры. Отличился защитник Люк Шоу, чей гол, забитый в ворота итальянцев уже через 1 минуту 57 секунд с начала матча, стал самым быстрым голом в истории финалов чемпионатов Европы по футболу.

Сборная Италии сравняла счет во втором тайме. На 67-й минуте защитник Леонардо Бонуччи направил мяч в ворота хозяев. 1:1 – этот счет продержался до конца основного времени матча. Дополнительные 30 минут игры также не принесли успеха ни одной из команд.

Судьба трофея была решена в серии 11-метровых ударов. Пенальти удачнее пробили итальянцы, которые стали чемпионами Европы по футболу.

Евро-2020. Финал. Англия – Италия – 1:1 (1:0). Голы забили: Шоу, 2 – Бонуччи, 67. По пенальти: 2:3.