news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сборная добра Татарстана»: форум #НаДобройВолне собрал около ста участников

В молодежном центре «Волга» под Казанью, в деревне Боровое Матюшино, стартовал республиканский форум #НаДобройВолне, который собрал около ста участников изо всех районов Татарстана. Среди них — руководители волонтерских центров и активисты.

«На форуме #НаДобройВолне мы дадим векторы развития для наших волонтерских центров в районах. Ключевой темой станет интеграция с региональным отделением Всероссийского движения детей и молодежи. У нас уже есть совместный проект „Мы в деле", который направлен на развитие школьного волонтерства. Мы стремимся к тому, чтобы человек в любом возрасте смог заниматься добровольчеством», — отметила заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова.

Замминистра была назначена на эту должность чуть более недели назад, она курирует вопросы развития волонтерства в республике. На открытии форума добровольцы приняли ее в «Сборную добра», как они сами называют свое сообщество, и подарили ей толстовку с фирменным принтом.

Форум продлится три дня. Помимо проекта «Мы в деле», на форуме расскажут о формировании «доброцентров» в Татарстане, а также о планируемых направлениях будущего развития сообщества.

«К нам сегодня приехали около ста участников изо всех муниципальных образований. Сегодня и завтра их ждет насыщенная программа, в которую войдут лекции, обсуждения грядущих проектов и акций, а также многое другое. Все, кто сегодня к нам приехали, — это активисты добровольчества республики, мы называем их „Сборная добра Татарстана"», — пояснил специалист АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ» Тимур Галяутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2