16+

Сборная Альметьевска выиграла командный зачет чемпионата Татарстана по плаванию

Пловцы из нефтяной столицы республики завоевали 11 золотых медалей.

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Пловцы из Альметьевска завоевали первое общекомандное место на завершившемся накануне в Казани чемпионате Татарстана по плаванию. Турнир сильнейших пловцов республики прошел в бассейне «Акчарлак».

На счету альметьевских спортсменов 11 золотых медалей, 4 серебряных и 1 бронзовая. Второе место в общекомандном зачете у сборной Казани-1 — 10 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. При этом по общему количеству наград (25) первая сборная столицы РТ обошла все другие команды. Третье место в командном зачете заняли представители сборной Казань-4 — 3 золотых медали, 5 серебряных и 4 бронзовых.

В личном зачете отличился пловец из Альметьевска Эдуард Валиахметов, который завоевал 7 золотых медалей. У девушек больше всех первых мест на счету представительницы команды Казань-1 Ирины Злобиной — пять.