news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сайт Национальной библиотеки РТ – в числе победителей конкурса полезных интернет-проектов

В этом году в конкурсе участвовали 68 интернет-проектов, из них 34 стали финалистами, а почетное звание «Белем жэухэре» получили 5 проектов.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). Всемирный конкурс полезных интернет-проектов «Белем жэухэрлэре» («Жемчужины знаний») в 4-й раз выявил лучшие и полезные сайты Татнета. Конкурс организован компанией «Белем.ру» и проводится совместно с Министерством образования и науки РТ, Министерством культуры РТ и НКО «Фонд развития Татнета».

В этом году в конкурсе участвовали 68 интернет-проектов, из них 34 стали финалистами, а почетное звание «Белем жэухэре» получили 5 проектов.

Среди сайтов-победителей – сайты учителя математики и информатики Дилюса Шавалиева (dilus-19.web-box.ru), ученицы Алисы Исхаковой (ishakova.ucoz.ru), «Туган ягым – яшел бишек» (yashel-bishek.ucoz.ru), профсоюзной организации Евлаштауской средней общеобразовательной школы Сабинского района (marsila.org.ru) и Национальной библиотеки РТ (kitaphane.tatarstan.ru/tat).

Стоит отметить, что одним из дипломантов конкурса стал сайт Сaravanarba из Франции (caravanarba.org/index.php/tt).

Все финалисты конкурса получили дипломы и ценные призы. Авторы лучших сайтов стали владельцами новейших электронных книг PocketBook 623, сообщается на портале Министерства образования и науки РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2