Саудовская Аравия готовится к проведению первого кинофестиваля
В мае в Саудовской Аравии пройдет первый официальный кинофестиваль.
(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В мае в Саудовской Аравии пройдет первый официальный кинофестиваль.
Организатором фестиваля выступил саудовский Литературный клуб и Общество гуманитарных и общественных наук. Предполагается, что подобные мероприятия будут проводиться в стране каждый год, сообщает Islamnews.
В кинофестивале, который пройдет в городе Дамане, примут участие местные кинематографисты, а также их коллеги из других арабских стран. Премия под названием "Пальмовая ветвь" будет присуждена лучшей короткометражке и лучшей документальной картине.
Стоит отметить, что в Саудовской Аравии не существует кинотеатров. Новые фильмы представляются сразу на телевидении, а также демонстрируются на больших экранах, установленных в специальных кафе.
***Аб