news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сапы и кайтинг: какие виды отдыха для активных туристов из РТ предлагают в Самаре

В Самарской области туристы из Татарстана могут освоить азы кайтинга во время специальных мастер-классов.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В Самарской области любителям активного отдыха предлагают массу экстремальных развлечений: кайтинг, катание на сапах, скалолазание. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра культуры Самарской области – руководитель Департамента туризма Артур Абдрашитов.

«Популярны легкие прогулки на сапах по Волге, экскурсии с рыбалкой на яхтах, причем как на плавательных средствах с использованием парусной тяги, так и на моторных. Мы проводим мастер-классы по кайтингу. В течение нескольких часов можно освоить азы, встать и некоторое время продержаться на волжских волнах, которые в ветреную погоду бывают достаточно большими. В зимнее время туристов привлекает сноукайтинг», – отметил он.

По словам собеседника агентства, в Самарской области у туристов популярны экологические маршруты с восхождением на Жигулевские горы. Некоторые приезжают сюда специально, чтобы освоить азы скалолазания там, где в Жигулях есть вертикальные откосы. В таких местах любят заниматься скалолазанием и профессионалы, и любители.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2