news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Санкт-Петербург претендует на Олимпиаду-2020

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Санкт-Петербург рассчитывает на проведение в 2020 году Летних олимпийских игр. "Мы не будем откладывать эти планы. Конечно, не в 2016 году, потому что существует очередность континентов, но следующую Олимпиаду - обязательно", - заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко вчера в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Накануне управляющий делами Президента РФ Владимир Кожин в интервью телеканалу "Вести 24" также не исключил, что Россия будет претендовать на проведение еще одних Олимпийских игр. Он сообщил, что, помимо Олимпийского комплекса в Сочи уже строится еще один спортивный центр под Петербургом.

В свою очередь председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике администрации Ленинградской области Раиса Карташева сообщила "Интерфаксу", что в Токсово (Ленинградская область) к 2010 году появится новый многофункциональный комплекс для зимних видов спорта с широкой инфраструктурой. По ее словам, строительство нового комплекса для зимних видов спорта ведется под патронажем Олимпийского комитета, а потому рассматривается как олимпийский объект. "Сейчас проект находится на стадии рабочего проектирования. Он уже прошел стадию предварительного проектирования и утвержден", - сказала она.

Концепция проекта предполагает строительство лыжного стадиона вместимостью 12 тыс. человек для проведения соревнований по беговым лыжам, биатлону, лыжному двоеборью. Помимо этого в Токсово будут построены коттеджный поселок, две гостиницы, детский городок, центр отдыха, закрытый бассейн, боулинг, стена для альпинизма, а также спортивные площадки для занятий пляжным волейболом, футболом, теннисом и горным велосипедом.

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100