news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Санатории Татарстана зафиксировали двукратный рост числа гостей из Москвы

За 2023 год в санаториях Татарстана в два раза выросло количество гостей из Москвы и Московской области по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил сегодня исполнительный директор республиканской Ассоциации санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана» Евгений Терентьев на итоговом собрании организации.

Фото: © Наталья Рыбакова / «Татар-информ»

«Количество туристов из дальневосточных регионов — Хабаровского и Забайкальского краев, Амурской и Сахалинской областей — выросло в четыре раза», — сказал он.

Увеличилось также количество отдыхающих в санаториях региона гостей из Удмуртской Республики, Башкортостана, Свердловской, Нижегородской, Челябинской областей, Пермского края.

Республиканская Ассоциация санаторно-курортных учреждений «Санатории Татарстана» действует с 2015 года, она объединяет 24 санаторно-курортных учреждения. Ее заседание по итогам работы в 2023 году прошло сегодня под Казанью. В работе собрания приняли участие собственники и руководители республиканских здравниц, представители Министерства здравоохранения, Государственного комитета РТ по туризму и Федерации профсоюзов РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2