Самый приветливый кассир работает на ДВЖД
(Хабаровск, 28 апреля, Татар-информ, Алексей Минин). Билетный кассир железнодорожной кассы вокзала Хабаровск-1 Дальневосточной железной дороги Наталья Иванова на Всероссийском конкурсе билетных кассиров стала лучшей в номинации «Самый приветливый кассир».
Наталье 23 года, она представитель семейной династии железнодорожников в пятом поколении и билетный кассир в третьем поколении, а общий стаж династии составляет более 500 лет. Наталья Иванова закончила Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «организация перевозок и управления на транспорте». Имеет опыт работы оформления проездных документов по «ручной технологии», АСУ «Экспресс-3» во внутригосударственном и международном сообщении. Наталья замужем, у нее есть дочь, коллекционирует бабочек и ракушки.
Всероссийский конкурс профессионального мастерства билетных кассиров «Королева билетной кассы – 2007» проходил с 19 по 26 апреля в Москве. В нем принимали участие представительницы региональных дирекций по обслуживанию пассажиров со всех железных дорог России. Соревнование проходило в два этапа. На первом оценивались знания нормативных документов, инструкций, умение грамотно и качественно оформлять проездные документы. Второй, творческий этап проходил на сцене Центрального дома культуры железнодорожников.