Самые заботливые и неприхотливые дети растут в многодетных семьях
Традиционный "круглый стол" с участием многодетных семей прошел на базе детской поликлиники №1 города Оренбурга.
(Оренбург, 17 марта, «Татар-информ», Елена Шапиро). Традиционный "круглый стол" с участием многодетных семей прошел на базе детской поликлиники №1 города Оренбурга. Он был приурочен к общероссийскому Году семьи.
Для детей и взрослых был организован концерт, чаепитие с угощениями из молочной кухни. Все малыши прошли диспансеризацию, а их родители получили консультации квалифицированных специалистов. Кроме того, все семьи получили специальную литературу по льготам для многодетных. На этот раз в празднике участвовали 23 ребенка дошкольного и младшего школьного возраста из 7 семей. Всего же на территории поликлиники проживает 151 многодетная семья.
Как отметила в интервью корреспонденту «Татар-информ» заведующая детской поликлиникой №1 города Оренбурга Наталья Беленкова, подобные мероприятия повышают роль семьи в воспитании здоровых детей. Да и наблюдения врачей показывают, что самые неприхотливые, дружные и заботящиеся друг о друге дети растут именно в многодетных семьях.
Напомним, что за минувший год в Оренбургской области уровень рождаемости повысился на 12 процентов, снизились показатели материнской смертности – на 29 процентов и младенческой – на 26 процентов. Доля женщин, родивших второго и более ребенка, составляет 44,6 процента.