news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самую активную молодежь Татарстана в 2020 году наградят 1 и 2 декабря

Форум «Наш Татарстан. Территория возможностей» соберет обладателей грантов, лучших участников летней форумной кампании и роуд-тура «Время молодых».

Самую активную молодежь Татарстана в 2020 году наградят 1 и 2 декабря

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). На форуме «Наш Татарстан. Территория возможностей», который пройдет 1 и 2 декабря, наградят самую активную молодежь 2020 года. Там соберутся обладатели грантов, лучшие участники летней форумной кампании и роуд-тура «Время молодых», сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

«Для молодых активистов проведут образовательные семинары от представителей Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра России, а также пройдут встречи с представителями профильных министерств республики по реализации проектов победителей», – рассказали в министерстве.

На мероприятии представят свои проекты финалисты конкурса роуд-тура «Время молодых». Алия Мингазова из казанской гимназии-интерната № 4 расскажет о создании современной одежды с татарской идентичностью при помощи татарской латиницы. А Аделя Зиннатуллина, разработавшая «Шахматы на ощупь», объяснит идею этого комплекса шахматных мероприятий для слепых и слабовидящих, направленного на всестороннее развитие личности.

В общей сложности за 2020 год 56 республиканских проектов выиграли более 30 млн рублей на всероссийских форумах.

Кроме того, участников форума «Наш Татарстан. Территория возможностей» ждет ряд лекций, которые пройдут как офлайн, так и в онлайн-формате.

Для активистов выступят писатель, режиссер, политический журналист и автор бестселлера «Вся кремлевская рать» Михаил Зыгарь, урбанист и автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман, а также телеведущая и основательница телеканала «Дождь» Наталья Синдеева, геймдизайнер, сценарист, разработчик игр, IT-эксперт, директор и основатель студии GD Forge, директор и основатель студии FairGames Ян Шевченко, сооснователь и генеральный директор компании SkuratovCoffее Виктор Скуратов и другие известные в различных областях деятели.

Также «Наш Татарстан. Территория возможностей» будет включать Форум молодых предпринимателей стран ОИС, а также «Форум победителей», где обладатели грантов и участники летней форумной кампании встретятся с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

На второй день запланированы встречи и дискуссии в рамках форума молодых законотворцев, на площадке «Кайтам» пройдет открытая встреча с редакцией проекта. Форум можно смотреть онлайн по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2