news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Самая уродливая собака в мире умерла в США

Читайте нас в

Победительница конкурса самых уродливых собак умерла в Калифорнии в возрасте 15 лет.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Пес по кличке Йода, смесь чихуахуа и китайской хохлатой собаки, был действующим обладателем титула самой уродливой собаки в мире. Как рассказала хозяйка Йоды Терри Шумахер, собака умерла во сне.

Йода смесь чихуахуа и китайской хохлатой собакиЙода победила на ежегодном конкурсе, который проходил в июне 2011 года в Калифорнии. Растущая клочками шерсть, кривые безволосые лапы, свисающий из пасти язык и выпуклые красные глаза позволили ей обойти 29 соперников – самых некрасивых псов мира.

После победы на конкурсе Терри Шумахер рассказывала, что собаку нашла на улице ее дочь. Сначала Терри подумала, что это 900-граммовое существо – крыса. Она решила взять пса домой и дать ему кличку Йода в честь мастера Йоды из «Звездных войн», найдя в них внешнее сходство.

Перевела Юлия Мубаракшина

Самая старая собака в мире умерла в Японии (фото)

Победитель самой престижной в мире выставки собак «Crufts-2012» (фото)

news_right_1
news_right_2
news_bot