news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самая тяжелая пожароопасная ситуация в ПФО - в Кировской области

На тушении лесных пожаров в данном регионе задействовано 511 человек.

(Нижний Новгород, 17 августа, «Татар-информ», Константин Барановский). По состоянию на утро 17 августа на территории земель лесного фонда Приволжского федерального округа действует 8 лесных пожаров. Об этом сообщили в Департаменте лесного хозяйства по ПФО.

Наиболее сложная обстановка отмечается в Кировской области, где действуют 3 лесных пожара, два из них относятся к категории крупных. На тушении лесных пожаров в данном регионе задействовано 511 человек, 30 единиц техники подразделений наземной лесной охраны, а также 4 воздушных суда.

В Нижегородской области локализованы 3 лесных пожара. На тушении лесных пожаров в данном регионе задействовано 90 человек, а также 33 единицы техники подразделений наземной лесной охраны. Всего на территории земель лесного фонда Приволжского федерального округа за прошедшие сутки ликвидировано 10 лесных пожаров, половина их них - в Нижегородской области.

Всего на территории земель лесного фонда ПФО на тушении лесных пожаров задействовано 704 человека, 74 единицы техники подразделений наземной лесной охраны, а также 11 воздушных судов. В большинстве случаев причинами лесных пожаров является человеческий фактор, отметили в Департаменте лесного хозяйства по ПФО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2