news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самарская область продолжит участие в ФЦП «Развитие физической культуры и спорта» – Шляхтин

По словам главы Минспорта региона, предполагается подать заявки на софинансирование не менее трех малозатратных спорткомплексов.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). В Самарской области продолжится работа по развитию спортивной инфраструктуры в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 – 2020 годы» (ФЦП). Об этом сообщил глава Министерства спорта региона Дмитрий Шляхтин.

«Мы планируем и в дальнейшем привлекать средства федерального бюджета в рамках ФЦП, – заявил Шляхтин. – Так, рассчитываем подать заявки на софинансирование как минимум еще трех малозатратных спорткомплексов, которые сейчас проектируются».

«Сегодня ведется подготовительная работа по строительству гимнастического "Немов Центра" в Тольятти, совместно с Минспорта РФ мы планируем подать заявку на софинансирование объекта, но не по ФЦП, а по другой федеральной программе», – добавил он.

Ранее сообщалось, что в рамках ФЦП в Волжском районе до конца 2018 года будет построен бассейн. Также при поддержке федерального бюджета может быть построен легкоатлетический манеж в Тольятти. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2