news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Сальдо заявил, что ВСУ готовятся к форсированию Днепра в Херсонской области

Читайте нас в

Украинская армия готовится форсировать Днепр в Херсонской области, однако их попытки обречены на провал. Об этом в беседе с РИА Новости заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо.

«На правом берегу Днепра подразделения врага маневрируют, меняют позиции и создают ложные, перебрасывается живая сила и техника, собираются плавсредства, – рассказал руководитель. – Признаки подготовки к попытке переправы через Днепр и сокрытия этой подготовки имеются».

По мнению Сальдо, в целом сил для успешного форсирования реки у противника недостаточно – в первую очередь ВСУ не хватает техники, вооружения, снарядов и средств обеспечения.

«Людей-то они нагнали достаточно. Провокации, даже крупные, на Днепре или в Лимане возможны, однако они обречены на провал», – заключил врио губернатора области.

news_right_1
news_right_2
news_bot