16+

«Салават Юлаев» в гостях переиграл «Нефтехимик» в рамках чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» уступил у себя дома уфимскому «Салавату Юлаеву» (2:3) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

По сравнению с последним матчем нижнекамцев в чемпионате против ЦСКА Олег Леонтьев произвел только одно изменение в составе. У «волков» в четвертом звене вышел нападающий Федотов Илья.

В первом периоде «Нефтехимик» был активнее уфимцев. Нижнекамцы перебросали соперника (17-16) и выделялись своей напористостью. В концовке первого периода на 17 минуте «Нефтехимик» вышел вперед, играя в большинстве. Илья Хохлов получил шайбу на синей, выдержал паузу и выстрелил в левый нижний угол – 1:0. Однако перевес «волков» был недолгим. Уже через 23 секунды Алексей Пустозеров сравнял счет, уфимцам помог рикошет от шлема вратаря «Нефтехимика» Ярослава Озолина.

Во втором периоде начало было за «Салаватом Юлаевым». Нападающий Александр Кадейкин оказался точным на добивании – 1:2. «Салават Юлаев» полностью контролировал ход второго периода. Однако на 27 минуте, играя в меньшинстве, пропустил гол от «Нефтехимика». Павел Порядин отобрал шайбу у Шакира Мухамадуллина в средней зоне, выбежал 1 в 0 и отправил игровой снаряд в сетку – 2:2. Концовка третьего периода вновь осталась за «юлаевцами». Иван Дроздов сместился на левый фланг и нанес точный бросок в правый нижний угол. Озолин выручить не сумел – 2:3 в пользу «Салавата».

В начале третьего периода у «Нефтехимика» произошла замена вратаря. На лед вышел Андрей Тихомиров вместо Ярослава Озолина. Далее у команд произошло обоюдное удаление. Сначала свою команду в меньшинстве оставил игрок «Нефтехимика» (на 41 минуте) Рафаэль Бикмуллин за толчок соперника на борт. А спустя некоторое время (на 48 минуте) удаление заработал уже хоккеист уфимцев Степан Санников за удар соперника клюшкой. Счет остался без изменений. В концовке встречи Олег Леонтьев снял вратаря, но «волкам» это не помогло. Итоговый счет – 2:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Следующая игра у «Нефтехимика» будет 8 ноября на своем льду против «Ак Барса».

«Нефтехимик» – «Салават Юлаев» – 2:3 (1:1, 1:2, 0:0)

1:0 – 18 Хохлов (Порядин);
1:1 – 18 Пустозеров;
1:2 – 22 Кадейкин (Коледов, Науменков);
2:2 – 28 Порядин;
2:3 – 40 Дроздов (Кулемин).