16+

«Салават Юлаев» разгромил «Ак Барс» в Уфе, казанцы потерпели третье поражение подряд

«Салават Юлаев» нанес крупное поражение (4:1) «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы потерпели третье поражение подряд и девятое в десяти последних матчах.

По сравнению с прошлым матчем чемпионата, Олег Знарок сделал одно изменение в составе.  Вместо Никиты Дыняка на лед вышел Кирилл Петров. Стоит отметить, что впервые за долгое время в одном звене сыграют форварды Артем Галимов, Илья Сафонов и Дмитрий Воронков.

Первый период прошел с подавляющим преимуществом «Салавата Юлаева». Гости открыли счет усилиями Ивана Дроздова. Нападающий уфимцев, в результате быстрой атаки вышел на Тимура Билялова и эффектно переиграл вратаря.

За минуту до конца периода «Салават Юлаев» счет удвоил, реализовав численное большинство. Сергей Шмелев замкнул с пятачка передачу от Александра Кадейкина — 2:0.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На третьей минуте Михаил Глухов воспользовался ошибкой игрока хозяев и сократил разрыв в счете. Уфимцы восстановили разрыв в счете за 13 секунд до конца периода. «Салават Юлаев» вновь реализовал лишнего усилиями Сергея Шмелева — 3:1. На счету форварда дубль в этом матче.

В заключительном периоде Владислав Картаев довел преимущество «Салавата Юлаева» до крупного.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 30 октября в Казани против нижнекамского «Нефтехимика».

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

1:0 Дроздов (Хмелевский, Кулёмин, 06:16)

2:0 Шмелёв (Кадейкин, Науменков, 18:46, 5х4)

2:1 Глухов (22:36)

3:1 Шмелёв (Мухамадуллин, 39:47, 5х4)

4:1 Картаев (Санников, 53:34)