16+

«Салават Юлаев» прервал в Уфе победную серию «Ак Барса»

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл в овертайме (2:1) «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ и прервал победную серию команды Зинэтулы Билялетдинова.

По сравнению с прошлым матчем чемпионата, состав казанцев претерпел два изменения: вместо Вячеслава Войнова и Станислава Галиева сыграли Даниил Журавлев и Никита Дыняк. Ворота «Ак Барса» защищал Тимур Билялов.

Первый период прошел в равной борьбе. За три секунды до конца стартовой трети матча «Ак Барс» смог открыть счет. Цели достиг кистевой бросок от синей линии от Василия Токранова – 0:1.

«Салават Юлаев» ответил на первой же минуте второго периода, в свою очередь реализовав большинство. Точным броском отметился Сергей Шмелев.

Заключительный период прошел с небольшим преимуществом «Салавата Юлаева», но счет не изменился. В овертайме победу уфимцам принес точный бросок Александра Кадейкина – 2:1.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» проведет 27 января в Магнитогорске против «Металлурга».

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 Токранов (Кагарлицкий, Воронков, 19:57, 5х4)

1:1 Шмелёв (Мухамадуллин, Дроздов, 20:45, 5х4)