news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Салават: «С Президентом мы друзья только до старта и после финиша»

В Казани завершились международные соревнования по автоспорту на Кубок Президента РТ.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Международным гоночным соревнованиям «Кубок Президента Республики Татарстан», прошедшим 27-28 августа на автодроме «Высокая гора», была посвящена сегодняшняя пресс-конференция в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

В чемпионате России, Кубке Президента РТ и Дивизионах Д1А и Д1 приняли участие по 14 спортсменов. Ралли-кросс на Кубок «Лада-Калина» собрал 17 участников. Спортивный праздник, как и ожидалось, был великолепно организован. О своих ощущениях от проведенных заездов помимо организаторов рассказали мастер спорта, многократный чемпион России по автокроссу Ирек Миннахметов и мастер спорта международного класса по автоспорту, певец, народный артист Татарстана, заслуженный артист России Салават Фатхетдинов.

«Нас часто спрашивают, какого это - соревноваться в одном заезде с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, - отмечает Ирек Миннахметов. – Рустам Минниханов сильный и мужественный человек, и, поверьте, моментально пресечет любые проявление «поддавков» на трассе. Так что борьба идет честная и бескомпромиссная. Все мы, садясь за руль автомобиля – спортсмены, и не думаем ни о чем, кроме победы. Тем более, помимо татарстанских гонщиков на старт с Президентом РТ выходят автопрофи со всей России, и им уж точно не до любезностей».

«С Рустамом Нургалиевичем мы друзья только до старта и после финиша, - включается в диалог Салават Фатхетдинов. – Ему самому не интересно гоняться, если не будет честной спортивной борьбы, так что тут двух мнений быть не может. В наших гоночных кругах есть даже такая шутка - бывает «подрежешь» его, а после финиша говоришь: «Пыль была, не видел». А вообще, все знают, что стать чемпионом Татарстана даже сложнее, чем чемпионом России».

Рассказали именитые гонщики и о своих ощущениях перед стартом. «Если гонка в воскресенье, то мандраж начинается уже в пятницу. Нужно пройти техкомиссию, медкомиссию и так далее. Но все проходит с первым поворотом», - говорит Салават Фатхетдинов. Вторит ему и Ирек Минахметов: «Не важно, сколько было у тебя травм и аварий, ты уже не можешь жить без бензина».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2