news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С заинскими призывниками провели инструктаж перед отправкой в армию

Члены призывной комиссии напутствовали молодых людей и спрашивали об их планах по возвращении из армии.

С заинскими призывниками провели инструктаж перед отправкой в армию

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). В Заинске прошло заседание призывной комиссии под председательством замруководителя исполкома по социальным вопросам Александра Чапкова. Члены комиссии рассмотрели личные дела 11 призывников, сообщает «Заинск-информ».

В состав призывной комиссии входят представители военного комиссариата, районной администрации и полиции, медработники. Они напутствовали молодых людей и спрашивали об их планах по возвращении из армии.

Также присутствующие обсудили детали кампании и особенности работы с новобранцами и их семьями. Все призывники полностью подготовлены к призыву – у них уже собран полный пакет документов, призваны они будут до 18 декабря. Также стало известно, что за два дня до отправки в центр «Патриот» в военкомате для них состоится дополнительный инструктаж.

Отправка из Заинска запланирована на 6 декабря – в армию уйдут семь человек, они будут служить в сухопутных войсках. Также отправки намечены на 11, 13 и 17 декабря. Всего в ходе осеннего призыва 56 жителей Заинска пополнят ряды ВС РФ.

Парни будут служить в разных уголках России и в разных родах войск – ВДВ, ВМФ, ракетных и железнодорожных войсках. В этом году в подшефной городу части, дислоцированной в Астраханской области, уже служит семь заинцев, имеющих водительские права категории «С», еще пять присоединятся к ним до конца 2019 года.

Кроме того, в этом году осенью в армию отправились семь заинцев, которые вместо одного года срочной службы выбрали оплачиваемую службу по контракту на два года. Они служат в Крыму, на Курильских островах, в Тольятти, Казани и Кургане в частях военно-морского флота, спецназа ГРУ и артиллерии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2