news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С работой Центра СПИД в Казани ознакомились представители Минздрава РФ и территориальных центров

Целью визита было изучение опыта работы по обследованию подлежащего контингента на ВИЧ, диспансеризации, организации профилактических мероприятий.

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). В рамках международной научно-практической конференции «Современные аспекты лечения детей с ВИЧ-инфекцией», которая проходит в эти дни в Казани, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями МЗ РТ посетили участники конференции, сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В частности, гостями центра стали главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава РФ, главный врач ФКУ «Республиканская клиническая инфекционная больница» МЗ РФ Евгений Воронин, представители и эксперты Европейской ассоциации по лечению ВИЧ-инфекции у детей «PENTA» и регионального отделения ЮНИСЕФ, специалисты территориальных Центров СПИД.

Целью визита было изучение опыта работы Центра СПИД по обследованию подлежащего контингента на ВИЧ, диспансеризации, лечению и организации профилактических мероприятий.

Участники визита ознакомились с деятельностью лабораторных отделений, поликлиники и отделения медико-социальной реабилитации больных ВИЧ-инфекцией. Во время посещения им были представлены видеофильмы и информационный материал, которые используются в профилактической работе среди населения.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2