news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень вакцинации в Пестречинском районе составил 80%

 

В Пестречинском районе Татарстана привилось 80% населения старше 18 лет. Об этом в прямом эфире в Instagram сообщил глава района Ильхам Кашапов.

По состоянию на 30 ноября 26 296 человек привились от коронавируса, из них вторым компонентом —23 276 человек. За 2021 год 247 жителей Пестречинского района РТ переболели Covid-19.

Глава района призвал жителей Татарстана вакцинироваться, чтобы избежать рисков заражения опасным заболеванием. Он также рассказал, что пожилые люди больше остальных находятся в группе риска. Так, с 18 октября — момента открытия ковид-госпиталя в Пестрецах — умерли шесть человек, все они были татарстанцами старшего возраста. 

«С момента открытия госпиталя умерли шесть пестречинцев. Все эти люди были в возрасте от 60 лет. Еще раз обращаюсь ко всем — берегите себя, своих родных и близких, и делайте правильные шаги, чтобы болезнь вас не коснулась», — отметил глава района.

На сегодняшний день в стационаре ковид-госпиталя находится 13 человек, двое самых тяжелых пациентов переведены в городскую клиническую больницу №7. 

«Я сам посещал эту больницу, смотрел, как работают наши врачи, узнавал, как чувствуют себя наши пестречинцы. Работа организована на высоком уровне, люди хотят поскорее выздороветь», — поделился глава района.

За 2021 год 247 жителей Пестречинского района РТ переболели ковидом.

 

Темпы вакцинации от коронавируса на сегодняшний день стараются нарастить по всей стране. О том, что нужно сбить пик новой волны эпидемии, подчеркивал Президент Владимир Путин на совещании с членами Правительства РФ. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2