news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С ножом набросился новый знакомый на жителя Нижнекамска

Причиной происшествия стал конфликт в состоянии алкогольного опьянения.

(Казань, 22 октября, «Татар-информ»). В Татарстане ежедневно сотрудниками правоохранительных органов регистрируют преступления, совершенные лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Не стали исключением и минувшие сутки.

Как сообщает сегодня пресс-служба управления вневедомственной охраны МВД по РТ, накануне ночью в полицию Нижнекамска поступило сообщение о нападении на мужчину. Полицию вызвала продавщица магазина, куда за помощью обратился пострадавший. Приехавшим сотрудникам правоохранительных органов он назвал приметы подозреваемого, и экипаж вневедомственной охраны приступил к поиску предполагаемого преступника.

Уже через несколько минут в городском парке, неподалеку от места происшествия, был задержан 28-летний парень, приметы которого полностью совпадали с описанными потерпевшим.

Пострадавший опознал в задержанном своего обидчика и рассказал, что едва знакомые между собой мужчины выпивали вместе возле круглосуточного магазина. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора, и собутыльник выхватил нож. В ходе завязавшейся потасовки парень нанес мужчине несколько скользящих ранений по шее и рукам, затем вытащил из кармана собутыльника всю имеющуюся наличность и убежал. Потерпевший какое-то время преследовал своего обидчика, но, упустив из виду, обратился в ближайший круглосуточный магазин с просьбой вызвать полицию.

Нож и похищенное были изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия»). Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок 5-10 лет.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2