news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С.Нарышкин обещает открытый диалог в ГД по вопросу выборов губернаторов

«Наша задача – создать условия для дальнейшего развития политической системы страны», - сказал он.

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что президентский законопроект о прямых выборах губернаторов будет принят с учетом точек зрения всех парламентских фракций.

Спикер нижней палаты парламента сообщил, что законопроект, внесенный главой государства в Госдуму вчера, направлен в профильный комитет и будет рассмотрен в ходе весенней сессии.

«Понятно, что общественное внимание к прохождению данного и других президентских законопроектов будет повышенным. Информация о ходе дискуссии будет полностью открыта и доступна», - сказал он.

«Не сомневаюсь, что в результате всестороннего обсуждения - с участием всех фракций Государственной Думы, с участием представителей регионов - нам удастся учесть разные мнения и выработать консолидированную позицию», - цитирует его Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы России.

«Наша задача – создать условия для дальнейшего развития политической системы страны. Убежден, что эта задача будет эффективно решена», - отметил С.Нарышкин.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2