news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала весны в Казани побиты два температурных рекорда

Абсолютные максимумы температуры в столице Татарстана оказались превышены 2 и 3 марта.

С начала весны в Казани побиты два температурных рекорда

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). С начала весны в Казани побиты уже два температурных рекорда – трехлетней и 25-летней давности. Об этом сообщает Гидрометцентр РТ.

Так, вчера, 2 марта, столбики термометров поднялись на метеостанции Казань-опорная до +4,6 градуса, а на авиационной метеостанции Казань-Сокол – до +4,5 градуса.

Предыдущий абсолютный максимум этого дня был достигнут в 2017 году – на авиационной метеостанции Казань-Сокол была зафиксирована температура в 3,8 градуса тепла.

Сегодня же, 3 марта, на метеостанции Казань-опорная отмечена температура в +5,3 градуса, а на авиационной метеостанции Казань-Сокол – в +4,7 градуса.

До этого рекордное значение температуры воздуха в этот день фиксировалась в 1995 году на метеостанции Казань – оно равнялось 4,6 градуса тепла.

Таким образом, всего с начала года установленные ранее в Казани абсолютные максимумы температуры были превышены или заново достигнуты уже одиннадцать раз. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что по прогнозу профессора КФУ Юрия Переведенцева первая декада марта в регионе окажется аномально теплой.


autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2