news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в Северной Осетии выявлено 569 преступлений коррупционной направленности

Во Владикавказе состоялось первое заседание Совета по борьбе с коррупцией.

(Владикавказ, 5 октября, «Татар-информ», Мурат Габараев). В Северной Осетии объявлена война коррупции. С начала текущего года в республике зафиксировано 569 преступлений, связанные с коррупцией. Против 95 человек возбуждены уголовные дела, 14 из них сотрудники силовых структур, которые вступили в конфликт с законом, сообщили в прокуратуре РСО-Алания.

Между тем, во Владикавказе состоялось первое заседание Совета по борьбе с коррупцией, созданного сравнительно недавно при главе Северной Осетии Таймуразе Мамсурове из числа уважаемых в республике людей. Одной из основных задач, как было отмечено членами Совета, является помощь предпринимателям в развитии бизнеса, защита их от многочисленных проверок со стороны контролирующих органов.

Совет по борьбе с коррупцией намерен оградить людей бизнеса от необоснованных проверок и поборов. Участники заседания отметили, что коррупция представляет опасность для общества. В условиях экономического кризиса чиновники продолжают наживаться за счет простых граждан. Республиканский закон «О противодействии коррупции» должен снизить коррупционные проявления в Осетии, считают члены Совета.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2