news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года в РТ насчитали 16 осужденных наркоманов, которым отсрочили отбывание наказания

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции контролируют процесс их лечения.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Вчера в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ обсудили работу с больными наркоманией осужденными, которым по решению суда отсрочено отбывание наказания.

По информации пресс-службы УФСИН России по РТ, в 2015 году учетами уголовно-исполнительной инспекции зафиксировано 15 больных наркоманией осужденных, которым судом отсрочено отбывание наказания, а за девять месяцев 2016 года – 16.

«Основная часть этой категории осужденных совершили преступления, связанные с кражей имущества и незаконным оборотом наркотиков», – говорится в сообщении ведомства.

Там же отмечается, что сотрудники УИИ не только проверяют больных наркоманией по месту жительства, но и контролируют их лечение. В случае уклонения осужденного от прохождения лечения инспекция объявляет ему предупреждение, а в случае систематического нарушения наложенных судом ограничений – вносит в суд представление об отмене отсрочки отбывания наказания и о направлении осужденного в места лишения свободы.

При освобождении этой категории осужденных от отбывания наказания или оставшейся части наказания в обязательном порядке учитываются заключение врача и объективно подтвержденная ремиссия, длительность которой должна составлять не менее двух лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2