news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года поисково-спасательные отряды РТ спасли около 600 человек

В МЧС РТ подвели итоги уходящего года.

С начала года поисково-спасательные отряды РТ спасли около 600 человек

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ», Елена Кривопатре). С начала года силами поисково-спасательных отрядов РТ было проведено 2,5 тысячи операций и спасено около 600 человек.

Итоги уходящего года подвели и поставили задачи на 2018 год сегодня на совместном заседании коллегии Главного управления МЧС России по РТ и МЧС РТ. В заседании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Доклад об итогах года зачитал начальник Главного управления МЧС России по РТ – министр по делам ГО и ЧС РТ, генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин.

В этом году Главное управление МЧС России по РТ было признано лучшим в стране.

«Хочу сразу предостеречь весь наш многотысячный коллектив! Мы не имеем права работать хуже. Наша задача – закреплять достигнутые успехи и ни на один шаг не сдавать достигнутые позиции», – отметил Хабибуллин.

Хабибуллин упомянул работу во время вспышки птичьего гриппа на Лаишевской птицефабрике и принятые меры по предотвращению весеннего половодья. Большая работа министерства проведена по обеспечению безопасности на Кубке конфедераций 2017 года.

«Практически завершена работа по подготовке к чемпионату мира 2018 года. Сформирована оптимальная группировка сил и средств МЧС. С учетом двух эшелонов в ее составе 2260 человек личного состава и 146 единиц техники», – сообщил министр.

Министерство также проводит подготовку к 45-му международному чемпионату по профессиональному мастерству WorldSkillsKazan 2019.

Силами поисково-спасательных отрядов было проведено 2,5 тысячи операций и спасено около 600 человек. Спасатели РТ с начала года выезжали 2100 раз на пожары и 3925 раз на ликвидацию последствий ДТП.

«Первостепенными задачами на 2018 год считать обеспечение безопасности выборов Президента Российской Федерации 18 марта и чемпионата мира по футболу 2018 года», – подчеркнул Хабибуллин.

В завершение доклада начальник Главного управления МЧС России по РТ поблагодарил многотысячный коллектив за проделанную работу в этом году.

В завершении доклада Премьер-министр РТ и Министр МЧС РТ наградили спасателей и сотрудников главного управления нагрудными знаками за заслуги перед республикой с присвоением почетных званий, вручили им благодарности Президента РТ и почетные грамоты.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2