news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года на автодорогах Рязани погибло 7 детей и подростков

В Рязанской области с начала 2008 года с участием детей и подростков произошло 103 дорожно-транспортных происшествия.

(Саранск, 29 июля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Несмотря на проводимую профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в Рязанской области с начала 2008 года с участием детей и подростков произошло 103 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибло 7 человек и 105 получили травмы.

Эти данные на прошедшем в Рязани заседании коллегии руководителей федеральных органов исполнительной власти на территории Рязанской области и рабочей группы при главном федеральном инспекторе озвучил заместитель начальника УВД по Рязанской области, начальник милиции общественной безопасности Вячеслав Кашкин. При этом, по данным правоохранительных органов, две трети из погибших детей являлись пассажирами транспортных средств.

Для решения проблемы, связанной с гибелью детей в ДТП и противодействия росту детского травматизма на дорогах, руководство областного УВД считает целесообразным увеличить штрафы за перевозку детей без специального удерживающего устройства, а также увеличить количество часов на изучение школьниками правил дорожного движения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2