news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года 29 человек погибли на дорогах Татарстана из-за пьяных водителей

В минувшие выходные по вине пьяных водителей произошло два ДТП, 4 человека пострадали.

С начала года 29 человек погибли на дорогах Татарстана из-за пьяных водителей

(Казань, 17 августа, «Татар-информ», Елена Саляхова). С начала года на дорогах Татарстана из-за пьяных водителей погибли 29 человек. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил заместитель начальника УГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов.

Только за минувшие выходные по вине пьяных водителей произошло две аварии, в которых пострадали четыре человека.

В Набережных Челнах 15 августа пьяный 34-летний водитель Volvo S80 сбил пешеходов. Поворачивая с проспекта Чулман на проспект Хасана Туфана, он сначала на скорости врезался в бордюрный камень, а затем наехал на людей. ДТП случилось напротив торгового центра «Сити Молл».

На объездной дороге в Азнакаево 16 августа пьяный водитель автомобиля Mazda на скорости выехал на встречку и вылетел в кювет. В результате ДТП мужчина получил травмы.

«За семь месяцев 2020 года сотрудники Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан пресекли около 8 тыс. нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения. 682 водителя привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения», – добавил Александр Разумнов.

Он напомнил, что за пьяную езду автолюбителям грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет. Если водитель снова сядет за руль в нетрезвом состоянии, то ему будет грозить реальное лишение свободы на срок до двух лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2