С начала года в Татарстане по вине начинающих водителей погибли 4 человека
51 ДТП произошло с начала года на дорогах Татарстана по вине неопытных водителей. В них 4 человека погибли, 72 получили различные травмы. Об этом сообщает Госавтоинспекция Татарстана.
Накануне, 5 апреля, на трассе Казань – Оренбург в Бугульминском районе РТ 21-летний водитель, управляя автомобилем «Лада», не уступил дорогу и совершил столкновение с Audi. В результате аварии водитель отечественного автомобиля с тяжелыми травмами был доставлен в больницу.
Фото: Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
При проверке по базам ГИБДД выяснилось, что за полгода водительского стажа этот автолюбитель уже 11 раз был оштрафован за нарушение ПДД.
Фото: Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
Фото: Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан
Госавтоинспекция Татарстана призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать ПДД. Родным и близким начинающих водителей следует почаще напоминать им о недопустимости опасных маневров на дороге и контролировать их поведение.
Самих начинающих водителей ГИБДД Татарстана призывает быть внимательнее на дорогах. Молодым автолюбителям необходимо строго соблюдать ПДД и помнить, что они находятся в «зоне риска».