news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

С начала года в Казани зафиксировано семь случаев отравления грибами

Читайте нас в
С начала года в Казани зафиксировано семь случаев отравления грибами
Фото: © «Татар-информ»

С начала года в Казани зафиксировано семь случаев отравления грибами – пострадавшие были госпитализированы в городскую клиническую больницу №7. Об этом «Татар-информу» рассказали в пресс-службе медучреждения.

«В Городскую клиническую больницу №7 Казани в этом году поступило 7 человек после отравления грибами. Все с благоприятным исходом. Последнего выписали в начале этой недели», – отметили в пресс-службе больницы.

Большинство отравлений вызвано употреблением соленых, маринованных или ранее замороженных грибов, нередко приобретенных с рук.

Главный внештатный токсиколог Минздрава РТ Алия Насибуллина призвала жителей республики не собирать незнакомые грибы, а также не покупать неизвестные грибы с рук и тщательно изучать, как их правильно готовить. Медики отмечают, что самые опасные грибы для нашей полосы – белая поганка и галерина.

news_right_1
news_right_2
news_bot