news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала года POZIS увеличил выпуск холодильной техники на 70%

Компания POZIS (входит в АО «НПК „Техмаш“» госкорпорации «Ростех») по итогам первого полугодия 2021 года увеличила объем производства холодильной техники более чем на 70% относительно аналогичного периода прошлого года.

Уверенный рост обеспечивает сезонный спрос и широкий номенклатурный ряд продукции POZIS, которая сегодня включает свыше 115 базовых моделей и 650 модификаций, произведенных с использованием экологических «зеленых» технологий. 

В период пандемии коронавирусной инфекции Covid-19 значительный спрос отмечен на медицинскую технику POZIS. За шесть месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года темп роста составил более 150%. 

Фото: пресс-служба АО «ПОЗиС»

Популярностью пользуется специализированный медицинский морозильник для хранения лекарственных препаратов, крови, плазмы, вакцин от Covid-19 с сохранением постоянных температурных параметров. 
Динамичный рост также показали сегменты бытовой холодильной продукции, в частности, морозильники с системой Full no frost. 

Большим спросом холодильная продукция POZIS пользуется и на зарубежных рынках. Её продажи увеличились за шесть месяцев текущего года в 1,8 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сегодня высококачественная холодильная техника POZIS успешно продается в странах СНГ, Западной Европы и Юго-Восточной Азии. 

«Деятельность компании ориентирована на потребителей. Мы поставили перед собой задачу не только укрепить позиции бренда POZIS на российском рынке, но и расширить географию продаж на экспорт. Компания уверенно развивается и выстраивает масштабные перспективы за счет использования современных инновационных технологий управления бизнес-процессами, включая сферу разработки и производства высокотехнологичной продукции, используя только „зеленые“ технологии», — отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2