news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С начала августа в общественном транспорте Казани поймали 8 888 пассажиров без масок

С начала августа в общественном транспорте Казани поймали 8 888 пассажиров без масок

В Казани за август выявили 8 888 нарушителей масочного режима в общественном транспорте. Рейды на нарушителей проходят каждый день, контролеры работают на 152 остановках.

«Перевозчики понимают пассажиров, но отменить проверки в автобусах не могут. Требование Роспотребнадзора: пассажиры обязаны во время поездки в автобусе находиться в масках», - рассказал председатель Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана Сергей Темляков.

Контролеры не выписывают нарушителям штрафы - это могут сделать только сотрудники полиции. Обнаружив пассажира без маски, они просят его надеть средство индивидуальной защиты. Если пассажир отказывается это сделать, его просят покинуть салон общественного транспорта. Если человек отказывается выйти, автобус снимается с маршрута и вызывается наряд полиции.

Сегодня один из таких проверочных пунктов расположился на остановке «Энергетический университет». Уже за первый час рейда контролеры вывели из автобусов порядка десяти человек, остальные нарушители масочного режима после замечания контролеров надели средства индивидуальной защиты и продолжили свой путь.

«Еще раз подчеркну, большая просьба ездить в общественном транспорте в масках. Перевозчики, как и пассажиры ждут, когда отменят масочный режим», - обратился к пассажирам Темляков.

Фоторепортаж: Максим Каримов
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2