С места стрельбы на Авангардной в Казани изъято 150 вещественных доказательств
Анализом изъятого занимаются специалисты экспертно-криминалистического центра МВД по РТ.
(Казань, 1 марта, «Татар-информ», Александр Елисеев). Специалисты Экспертно-криминалистического центра МВД по РТ занимаются изучением вещественных доказательств, изъятых с места стрельбы в подъезде дома по Авангардной.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 27 февраля мужчина открыл там стрельбу.

«Буквально вчера вечером к нам поступили вещественные доказательства – более 150 объектов. Это пули, гильзы, части оболочки, все использованное оружие. На данный момент информации об экспертизах нет», – рассказал на пресс-конференции, посвященной 99-летию Экспертно-криминалистического центра МВД по РТ, его начальник Анас Мухаметзянов.

По словам начальника ЭКЦ, всего экспертам доставили порядка десяти единиц оружия, которое было использовано на Авангардной. Будет проведена баллистическая и дактилоскопическая экспертизы.
