news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С конвейера «ЕлАЗа» сошел 10-тысячный трактор «Беларусь»

10-тысячный трактор «Беларусь» сошел с конвейера производства автотракторной спецтехники ОАО «ПО ЕлАЗ».

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Начиналось производство тракторов «Беларусь» на созданном в 2002 году участке станкоинструментального завода с выпуска 30 тракторов в месяц. Сегодня, выделившись в отдельное структурное подразделение «ЕлАЗа», здесь собирают порядка 37 машин в сутки. На будущий год объем сборки планируется довести до 8 тысяч единиц техники и со временем выйти на 10 тысяч.

На данный момент «ЕлАЗ» занимает 1 место в России по выпуску тракторов по лицензионному соглашению с Минским тракторным заводом. Параллельно здесь изготавливается до 150 единиц дорожно-строительной техники различных модификаций. На сегодняшний день начат выпуск экскаваторов-погрузчиков со смещаемой осью копания, идет разработка нового навесного оборудования - гидромолота, 2-челюстного ковша, фрез дорожных.

В связи со значительным ростом объемов расширяются производственные площади. Во введенном в строй в 1 квартале этого года блоке планируется разместить конвейер по сборке погрузчиков, склад заготовок и готовых деталей, сообщает газета «Вестник ЕлАЗа».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2